31 окт 2019, Каролина, Москва

Как лишить родственника права собственности, если он не оплачивает коммунальные услуги и расходы по ремонту?

Как лишить родственника права собственности в квартире по договору купли-продажи, если он даже не оплачивал эту покупку и не несет расходы по ремонту и оплате коммунальных услуг?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Анисимов Олег Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 306

Оспаривание права собственности возможно только в судебном порядке

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18522

Здравспвуте! Можно попробовать подать в суд иск о расторжении договора в соответствии с положениями статьи 450-452 гражданского кодекса России, но сначала нужно перед подачей иска в суд отправить уведомление претензию о расторжении договора купли продажи 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным