28 окт 2019, Анастасия, Липецк

Возможно ли лишить родителей родительских прав, если они бросили детей на бабушку?

Здравствуйте.

Родители (оба) бросили своих детей на бабушку, возможно ли их лишить обоих?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18505

Здравствуйте!  В соответствии с положением статьи 69-70 Семейного Кодекса РФ лишить родительских прав возможно обоих родителей, если они уклоняются от своих родительских обязанностей

А
А что для этого нужно сделать?
28 окт 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18505

Нужно обратиться с иском в суд о лишении родительских прав

28 окт 2019
А
А какие основания для того чтобы лишь должны быть?
28 окт 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18505

Вы же сами написали, что родители не участвуют в воспитании ребенка бросили ребенка на бабушку, не участвуют в расходах на содержание

28 окт 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным