25 окт 2019, Григорий, Алакуртти

Как проверить интернет-магазин мошенники ли они?

Оплатил в интернет-магазине techno-gadget.shop за смарт часы. Есть серьезные опасения, что это сайт мошенников (связаться по указанному телефону не могу, на вопрос в почтовой переписке о предоставлении трек кода отправления не дают ответа)
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6039

Заявление о мошенничестве отправляется прямиком в МВД. Чтобы полиция разобралась в деле быстрее, лучше адресовать заявление напрямую в управление «К» по месту проживания — именно этот отдел МВД занимается преступлениями в сфере интернет-торговли.


Одновременно с заявлением стоит подать жалобы:


в банк, через который проводился платеж за товар;

в электронные платежные системы — если деньги за покупку были оплачены с одного из электронных кошельков

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте!

Если есть подтверждение оплаты, есть подтверждение заказа, то пишите заявление в полицию по факту мошенничества, если получите не то, что заказали. Если это действительно мошенники, то нет никакого смысла терять время на претензии и действовать согласно Закона о защите прав потребителей.

С Уважением!

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Здравствуйте. Почитайте отзывы об этом магазине. Если товар не придёт пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении ас мошенничества.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Подавайте  заявление в отдел полиции на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества по статье 159 Уголовного кодекса РФ. В рамках возбужденного уголовного дела и в соответствии с положением статьи 44 УПК РФ, статьи 1064 ГК РФ заявляйте гражданский иск на взыскание уплаченных Вами денежных средств или можете без обращения в полицию подать иск о взыскании денежных средств в суд. В иске просите взыскать уплаченные денежных средств, моральный вред, неустойку и штраф за не соблюдения требования потребителя в соответствии с положениями статьей 12,15,18,21,22 и 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"   

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Может и не мошенники, по крайней мере, на сайте, во вкладке "о нас", указано, кто такие "мы" -   ИП Гурин К.А., также указан адрес в Коломне. Когда истекает обещанный срок доставки?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным