15 сен 2019, Полина, Щелково

На меня напала знакомая, я получил многочисленные травмы, что ей грозит?

Добрый день.

Месяц назад на меня было совершено нападение, девушка знакомая напала в кальянной.  В алкогольном опьянении напала и нанесла многочисленные удары в области головы и грудной клетке. Меня положили в больницу, было искривление шейного позвонка и образовалась киста в головном мозге, также в области лба была шишка и синяки. Что ей за это грозит? И смогу ли я ее наказать ?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Здравствуйте. Если это было все зафиксировано документально, то да сможете написать заявление в суд и взять с нее деньги за моральный и материальный вред.

С уважением.

П
Добрый день ,все документы есть .
15 сен 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Материальный и моральный вред могут взыскиваться по решению суда, при подаче искового заявления пострадавшим и при положительном решении, принятом судом. Положительное судебное решение – единственное основание, по которому может быть взыскан моральный и материальный вред. Кроме этого для взыскания материального и морального вреда может стать только добрая воля лица, нанёсшего его. В свою очередь, основанием для принятия положительного решения судом, становится подача искового заявления и документальные, а также свидетельские показания, подтверждающие вину ответчика. Суд при вынесении решения руководствуется статьями 12, 151, 1100 ГК РФ, а также – опирается на статью 44 УПК РФ, и другие статьи и нормы законодательства, по собственному усмотрению.

 Если нужна будет моя помощь в написании иска, обращайтесь ко мне в чат.

Но услуга платная.

15 сен 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным