11 апр 2018, Салтыкова галина николаевна, Ленинск-Кузнецкий

Положена ли мне инвалидность

у меня ишемия и стенокардия в добавок один из трех сосудов в сердце забить на 100 процентов холестерином.Врач в больнице сказал мне что ничего уже не могут сделать и добавил :пей таблетки живи и радуйся. могут ли мне дать инвалидность
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Миронов Руслан Витальевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 105

Добрый день! Это не юридический вопрос, а скорее медицинский. Задайте вопрос лечащему врачу как пройти комиссию МСЭ

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Присвоить инвалидность при ИБС может только специальная экспертная комиссия. Изначально пациенту потребуется изъявить желание на получение группы инвалидности. Подобное решение должно приниматься при очередном визите к врачу, который лечит больного и ведет записи его состояния. Врач направляет пациента к другим специалистам.

Галина Николаевна, чтобы не перепечатывать статью "Медико-социальная экспертиза при ИБС (ишемической болезни сердца)", напишите мне на эл. почту письмо: express361@rambler.ru и я вам ее вышлю. Прочитав ее, вы сможете понять, исходя из своего диагноза, смогут вам дать группу инвалидности или нет.


С Уважением!

Скобелева Галина Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 78

Здравствуйте Галина Николаевна. Ваш вопрос действительно носит медицинский характер. Вместе с тем, в случае получения Вами письменного отказа в установлении инвалидности, можно обратиться в суд и попытаться обжаловать данный отказ.

Если у Вас остались вопросы, можете обращаться ко мне. Консультация бесплатная.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 24.01.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"


Вам нужно обратится в МСЭ для получения группы инвалидности. Предоставьте все документы по диагнозу. 



Также пройдите обследование в другой поликлинике и при нарушении Ваших прав по ст. 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь....  Конституции РФ.

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.


2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.


3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.


Потом можете и иск подавать и взыскать с взача компенсацию ст.151 ГК РФ и ст.1064 ГК РФ, 



Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Здравствуйте, в том случае, если Ваше заболевание является хроническим и/или неизлечимым, Вы можете получить инвалидность, для этого Вам необходимо со всеми медицинскими документами пройти комиссию, по результатам которой будет принято решение об установлении Вам инвалидности и определении ее группы, либо об отказе Вам в получении инвалидности.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным