06 сен 2019, Николай, Высокогорный

Продажа дома и земельного участка

Мне нужна дать доверенность для продажи собственности на Украине. Оформлять куплю продажу дома и земельного участка будет гражданин Украины для этого он выслал мне копии документов.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31691

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу за оформление доверенности на представление ваших интересов в соответствии с положениями норм гражданского кодекса рф. После оформления доверенности ваш представитель должен будет осуществить перевод доверенности на украинский язык, который необходимо будет также нотариально заверить. В доверенности укажите все необходимые полномочия для выполнения данного поручения 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Доверенность выдается нотариусом той страны, на территории которой будет осуществляться сделка. Поэтому Вам нужно делать доверенность в России через посольство Украины.


С уважением!

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
Можете оформить доверенность на продажу собственности у любого нотариуса в РФ на гражданина Украины. От доверителя нотариусу будет достаточно предоставить данные (ф.и.о.) доверенного лица. Такая доверенность является действительной согласно условиям Минской конвенции для совершения всех нотариальных действий от имени гражданина РФ на территории Украины. Передать такую доверенность для совершения действий доверенному лицу можно через консульство РФ в Украине.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным