19 авг 2019, Магомед, Адыгейск

Как получить военный билет после 27 лет?

Добрый день, мне сейчас 30 лет и я хотел бы получить военный билет. Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности, если до этого времени ни одной повестки не приходило и я ничего не подписывал. И каким образом мне можно получить ВБ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6040

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства, если откажут, то обжалуйте отказ в Прокуратуру и сразу отдадут вам билет

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Если Вы не получали повесток, то не могут. Вам нужно обратиться в военкомат с письменным заявлением о выдаче военного билета.


С уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! К уголовной ответственности Вас не привлекут, так как уголовная ответственность возможна только за уклонение от прохождения военной службы, а для этого Вам нужно было вручать повестки из военкомата, что касается получения военного билета, то обращайтесь в военкомат. В случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру. Прокурора просите вынести в адрес военкомата представление о не допустимости нарушения закона и обязании выдать вам военный билет. Кроме того, отказ можете обжаловать в судебном порядке, подав в суд административное исковое заявление о признании отказа в выдачи военного билета не законным и обязании выдать вам военный билет согласно норм действующего законодательства     

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Нужно направить 1 заявление в военкомат, ждать вызова на ввк и через месяц получите военник.

Никакой уголовной ответственности не будет.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!
Если вы являетесь уклонистом, то никак вы его не получите, только справку, это максимум сегодня на что вы можете рассчитывать, так это справка («не служил без каких-либо законных причин»). Об этом Приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495.

Почитайте: https://base.garant.ru/70747770/

Если вы числитесь в розыске по ст. 328 УК РФ, то будете привлечение к ответственности. Если не числитесь, то просто получите справку. Если вас не устраивает такая справка, то придется действовать через суд и обжаловать отказ в выдаче вам военного билета.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным