26 июл 2019, Виктория, Воронеж

Вопрос про Путинские пособия на первого ребенка.

Добрый день! Согласно каким нормативным документам выплачивают так называемые "Путинские пособия". Есть ли ограничения для Воронежской области? Куда обращаться за оформлением пособия?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Для оформления пособий в 2019 году потребуется обратиться в учреждение социальной защиты населения (на первого ребенка) либо в подразделение Пенсионного фонда России (на второго ребенка), в обоих случаях — по месту пребывания или фактического проживания. Сначала пособия назначаются сроком на один год, по истечении которого можно повторно подать заявление, обновив информацию о доходах.


Закон о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

Кому положены путинские выплаты?

За указанными пособиями может обратиться женщина, родившая или усыновившая ребенка. В случае ее смерти или лишения родительских прав (либо отмены усыновления, когда речь идет о приемных детях) таким правом обладает отец (усыновитель) либо опекун.

http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ejemesyachnye-posobiya/putinskie/

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! Пособия выплачиваются согласно указа президента РФ и никаких ограничений по месту проживания и региона не может быть. Обращаться следует в органы социальной защиты населения. В случае отказа обращайтесь с жалобой прокурору и просите его вынести представление о не допустимости нарушения закона в соответствии с нормами Федерального закона "О прокуратуре в Российской федерации", также в случае отказа имеете право обратится в суд с административным исковым заявлением о признании отказа незаконным 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Регулируются эти выплаты Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ. Ограничений по выплате нет ни в одном регионе, т.е. если вы соответствуете условиям указанным в ст. 1 Закона, то вам обязаны его выплачивать. Разница только в суммах, устанавливаемых в регионах. Для Воронежской области - 8657 руб.

Обращаться необходимо в соц. защиту. Также заявление можете подать через МФЦ.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным