22 июл 2019, Людмила, Москва

Вопрос о молочной кухне.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наша малышка прописана у мамы в Подмосковье, но проживает у папы в Москве в Бирюлёво - западное, там же и прикреплены в поликлинику, нам 6 месяцев, попросили у педиатра выписывать молочную кухню, он отказал, сказал, что по прописке? Но мы же там не прикреплены даже, что нам делать? И не дают письменный отказ!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

К сожалению без московской регистрации вас не прикрепят к молочной кухне в г. Москве, согласно:

Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ от 6 апреля 2016 года N 292 "Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы"

3. При подаче заявления для получения продуктов питания по заключениям врачей предоставляются оригиналы следующих документов:




а) для женщин - паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации в городе Москве;




б) для детей в возрасте до 3 лет - свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8 приказа Федеральной миграционной службы от 11 сентября 2012 года N 288 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации") или документы, подтверждающие установление опеки (распоряжение муниципалитета, постановление администрации территориального муниципального округа города Москвы и иные документы, подтверждающие место жительства в городе Москве), свидетельство о рождении ребенка, полис обязательного медицинского страхования ребенка, документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;




в) для детей из многодетных семей, не достигших 7-летнего возраста, детей-инвалидов, детей в возрасте до 15 лет, имеющих хронические заболевания -документы, указанные в пункте 3 "б" приложения 1 к настоящему приказу, оригиналы документов, подтверждающих отнесение ребенка к льготной категории (удостоверение многодетной семьи города Москвы, справка медико-социальной экспертизы, медицинская справка о наличии хронического заболевания в соответствии с приложением 3 к настоящему приказу).

http://docs.cntd.ru/document/456005647

Как видите, наличие регистрации в Москве обязательно. Зарегистрируйте малыша по месту жительства отца (временно), проблема сама собой решиться.

С Уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988
Здравствуйте.В других регионах достаточно написать заявление о включении ребенка в списки раздаточного пункта по месту фактического проживания. В Москве и Московской области все сложнее. Попробуйте написать заявление, а там видно будет.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным