21 июл 2019, Светлана, Ставрополь

Выплаты 2020 на первого ребёнка

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу выплат при рождении первого ребёнка.Я не работаю,муж не оформлен на работе.Какие выплаты нам положены ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Савченко Виктория Юрьевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 35

Здравствуйте! Одноименная плата по беременности и рождению малыша. Эти средства перечисляются женщине бухгалтерией предприятия. А если мать не работала до того, как стала беременной, помощь ей получать придется в отделении соцстраха. Средства начисляются разово за определенный законом срок. Последний устанавливается в зависимости от особенностей родов. Более предметно эту субсидию рассмотрим в отдельной главе.

Оплата за регистрацию у своего гинеколога в поликлинике (женская консультация). Эта плата тоже начисляется один раз. Величина не большая: всего 655,49 р. по состоянию на 2019.

Дотации регионов. Это большая статья расходов. Сюда могут включаться как разовые платы, ежемесячные надбавки, так и дополнительные субсидии, связанные с помощью в открытии своего бизнеса, помощь в решении жилищных проблем и другое. Сюда относятся так называемые губернаторские дотации.

Разовое пособие по случаю появления на свет малыша. А эту плату получают все девушки, у которых появился ребенок. Величина в 2019 равняется 17479,73 р.

Месячное пособие за уходом. Эту сумму платят, пока возраст малыша не достигнет 1,5 лет. Размер выплаты равняется 4512 р. Но это минимальное значение. Сумма может быть и больше. Здесь все зависит от величины зарплаты роженицы на предприятии.

В Москве есть еще одно хорошее пособие: для родителей, у которых родился первый ребенок, предназначена плата в сумме пяти прожиточных минимумов. Но есть одно обязательное условие. Возраст мамы и папы не больше 30 лет – тогда субсидия перечисляется.

К военному сектору есть доплаты. Если папа малыша – военнообязанный по призыву, то мама получит два денежных перевода. Один разовый, размером 26700 р. Второй платят каждый месяц до увольнения служивого. Его сумма – 11450р.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным