16 июн 2019, Анатолий, Юрга

Оплата за тепло.

старая теплоснабжающая организация с 1 июня прекратила оказывать услугу по отоплению, в июне пришла новая теплоснажающая. Старая и новая предъявили жителям счета по отоплению за июнь. Способ оплаты за тепло равномерно в течении календарного года.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14168

Здравствуйте!
Здесь преждевременно говорить о правомерности или неправомерности выставления счета старой РСО, т.к. у вас платежи распределяются равномерно на весь год. Поэтому, скорее всего, объем предоставленного ресурса за отопительный сезон у вас еще не оплачен, поэтому и пришел счет за июнь. Потребуйте от старой РСО полный расчет за отопление по месяцам, т.е. объем поставленного ресурса за каждый месяц и сколько фактически оплачено. Далее уже можно будет сделать соответствующие выводы и принимать решение о направлении жалоб на действия РСО.

С Уважением!

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9727

Здравствуйте. Старая теплоснабжающая организация не должна выставлять счёт, так как она уже фактически прекратила оказывать услуги по отоплению. Нужно писать жалобу в Жилищную инспекцию и пусть уже они разбираются по этому вопросу.

Если не разберутся, пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31640

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса Российской Федерации и нормами Жилищного Кодекса Российской Федерации оплате подлежит тот счет, который выставлен за фактически потребленное тепло согласно условий заключенного Вами договора энергоснабжения, если тепло поставляла старая компания, то ее счет и подлежит оплате, емли де уплачивается поатежи авансом,  то необходимо оплачивать счет новой компании. Такде советую Вам обратиться с жалобой на обе компании в прокуратуру Вашего города. Прокурора просите вынести представление о недопустимости нарушения закона в адрес обеих компаний и обязании устранить нарушения закона либо обращайтесь в жилищную инспекцию Вашего региона и просите вынести представление и привлечь виновную компанию к административной ответственности 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным