09 июн 2019, Константин, Мончегорск

Сведения о работе в организации находящийся в районе крайнего севера, в архиве данных нет.

Период работы в воинской части находящейся в районе крайнего севера. Данные необходимы в пенсионный фонд, сделан запрос в архив МО РФ, в ответе написали, что таких сведений не значится. Как поступить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31698

Здравствуйте! Попробуйте сделать запрос в архив города или населенного пункта где находилась ваша работа в случае не предоставления информации имеете право обратится в суд с исковым заявлением о включении данных периодов стаж дающий право на получения пенсии и попробовать доказать периоды работы путем свидетельских показания данных свидетелями непосредственно в суде, то есть вызвав и допросив ваших коллег с кем вы работали, которые подтвердят, что вы непосредственно работали в эти периоды в данной организации 

К
Благодарю
09 июн 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31698

Попробуйте также отправить запрос в органы социального страхования по месту нахождения в/ч, так как у них может быть иметься информация ведь супруга находилась в отпуске по уходу за ребенком 

09 июн 2019
К
Благодарю Александр, непременно воспользуемся Вашим советом, всего Вам доброго.
09 июн 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Тогда воспользуйтесь Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 19.02.2019) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий", раздел 5.

38. При утрате документов о работе и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника периоды работы устанавливаются на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина.


К заявлению работника об установлении периода его работы на основании свидетельских показаний по указанным причинам прилагается документ работодателя либо иные документы, подтверждающие факт и причину утраты документов о работе не по вине работника и невозможность их получения.


Продолжительность стажа, установленного на основании свидетельских показаний, не может в этом случае превышать половины страхового стажа, требуемого для назначения страховой пенсии.


39. При установлении периода работы на основании свидетельских показаний учитываются:


а) период работы начиная с достижения работником возраста, с которого допускается заключение трудового договора в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений;


б) свидетельские показания только за тот период совместной работы, в который свидетель достиг возраста, с которого допускается заключение трудового договора в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений.

Если получите отказ ПФР, то необходимо будет обращаться в суд.

С Уважением!

К
Благодарю.
09 июн 2019
Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Константин!
Если у вас есть какие нибудь документы, подтверждающие факт работы в данной воинской части, вы можете их передать для проверки  вместе заявлением в ПФР.
Дополнительные сведения организации обязаны запрашивать сами. Если ПФР Вам отказывает в пенсии по каким либо соображениям, то требуйте отказ в письменном
виде. Далее придется обращаться в Суд. 
 Дополнительно -  можно попробовать собрать указанные сведения через Частных Детективов.   Удачи Вам!      

К
Благодарю.
09 июн 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным