08 июн 2019, Татьяна, Электросталь

Выезд в Израиль с бабушкой.

Добрый день.

Хочу выехать с внучкой на отдых в Израиль, какие документы нужны, нужен ли перевод согласия на английский и как его надо заверить и где?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Да нужно будет сделать разрешение на выезд от обоих родителей и заверить нотариально. Из документов нужно будет свидетельство о рождении если внучки меньше 14 лет и загран паспорт если уже больше 14 лет.

С уважением

Т
Перевод на английский нужен .если да как заверить
08 июн 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Ряд стран, среди которых Бельгия, Израиль, Ирландия, отличились еще более строгими требованиями к документам на ребенка: здесь просят апостилированное согласие на выезд. Штамп апостиля может быть проставлен как на оригинале согласия на выезд, так и на нотариальном переводе – этот момент нужно уточнять у принимающей стороны, в туристическом или образовательном агентстве.

Занимается этим Министерство юстиции, стандартный срок простановки апостиля составляет около 5 дней: учитывайте это время при подготовке поездки.

Сегодня перевод согласия на выезд не составляет проблем: в любом крупном городе есть профессиональные переводческие бюро, работающие с популярными и редкими языками. Удобно, что в бюро оказывают комплексную услугу по переводу документа и одновременному нотариальному заверению: это экономит драгоценное время перед отъездом и гарантирует отсутствие проблем на границе.


Кроме того, многие бюро работают в дистанционном режиме, отправляя результат перевода на электронную почту или доставляя документ курьерской службой в случае заверения нотариусом. Если вы упустили сроки, бюро обычно идут навстречу и выполняют срочный перевод. Возможна и срочная простановка апостиля, если согласие оформлено у московских нотариусов.

08 июн 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Нужно получить нотариальное согласие родителей на выезд ребенка с бабушкой, если оно будет на английском языке, соответственно нужно осуществить его перевод на русский язык и данный перевод также нотариально удостоверить в соответствии с нормами действующего законодательства у нотариуса по месту выдачи такого согласия. Для осуществления перевода сначало нужно обратится к переводчику, а потом уже к нотариусу 

Т
Куда конкретно можно обратиться ,чтобы поставить апостиль
08 июн 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Апостиль проставляют в управлениях министерства юстиции каждого региона, если вы проживаете в московской области, то вам нужно обратится в управление, которое находится в Москве улица Крыжановского дом 13 корпус 1

08 июн 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное разрешение названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. В вашем случае оба родителя должны обратиться к нотариусу на территории РФ (оно будет одно для обоих родителей). Также желательно иметь нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка.

Обязательно копии первых страниц загран. паспортов родителей, заверенных у нотариуса.

Если ребенок въезжает за пределы РФ без родителей, в сопровождении третьего лица, то требуется нотариальное согласие на выезд, с указанием сроков выезда и страны пребывания. При этом достаточно чтобы согласие было оформлено одним из родителей, если от другого не поступало заявление о его несогласии на выезд его детей за пределы РФ (Основание: ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).


Что касается информации о въезде несовершеннолетних детей, в сопровождении третьих лиц на территорию Израиля, то однозначного ответа на этот вопрос нет, всё зависит от пограничников.


Поэтому большинство туристических фирм рекомендуют все же перестраховаться и иметь при себе подтверждение от обоих родителей, заверенное печатью «Апостиль», а так же ксерокопию первой страницы паспорта родителей. При этом согласие на выезд ребенка за пределы РФ пишется на родном для вас языке (русском) и не требует перевода.

Почитайте здесь: http://israeliblog.ru/v-izrail-samostoyatelno/pravila-vezda-v-izrail.html

С Уважением!

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Татьяна!
Вам будет нужно иметь при себе согласие родителей на выезд ребенка, с нотариально-
заверенным переводом на  английский язык с поставлением апостиля. Переводчики как правило есть при нотариальных конторах. Более подробную информацию Вы можете получить, переходя по ссылке ниже:


https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C.aspx



Требования въезда, пребывания и транзитного проезда


Визовые вопросы:


Гражданам России для въезда на территорию Израиля виза не требуется.

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан, россияне могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Государства Израиль без виз девяносто дней в течение периода в сто восемьдесят дней.

Во избежание проблем при прохождении пограничного контроля туристам рекомендуется иметь при себе:

- загранпаспорт;

- авиабилет с датами въезда и выезда;

- полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом. 


Получение рабочей визы. Разрешение на рабочую визу выдает МВД Израиля по обращению работодателя.

Виза выдается для работы в сфере определенного вида деятельности (работа в сфере, не указанной в визе, запрещена). 


Получение студенческой визы. Для получения студенческой визы необходимо предоставить подтверждение учебного заведения с указанием даты начала учебы, а также доказательство материального обеспечения на период учебы, поскольку учебная виза не дает право на работу в Израиле.


Получение вида на жительство. Вид на жительство в Государстве Израиль оформляется органами МВД Израиля.

Обращения в консульские учреждения Израиля за рубежом с просьбой об оформлении постоянного или временного вида на жительство не рассматриваются. 


Поездки с детьми. При поездке ребенка с одним из родителей или без родителей необходимо иметь нотариально заверенное согласие второго родителя либо обоих родителей. Согласие должно быть переведено на английский язык.


Действительность паспорта:


Срок действия загранпаспорта не менее шести месяцев с даты въезда в Израиль.


Особенности въезда через

разные пункты пропуска:


В аэропорту им. Д. Бен-Гуриона, как и во всех других пограничных пунктах страны, осуществляется тщательный таможенный контроль.

Особенно сложная и многоступенчатая процедура досмотра проводится службой безопасности при вылете или выезде иностранных граждан из Израиля. 

Проверке подвергаются как багаж, так и личные вещи пассажиров. 

Покидающие страну авиапассажиры должны пройти регистрацию в аэропорту не позднее чем за три часа до вылета самолета.

Сотрудники службы безопасности проводят собеседования с пассажирами, в ходе которых следует предельно корректно и четко отвечать на задаваемые вопросы, несмотря на то что многие из них могут показаться по меньшей мере странными.


Таможенный

контроль:


Спиртное и сигареты. Не подлежат декларировани: крепкие алкогольные напитки — до 1 л, вино — до 2 л на каждого въезжающего старше 17 лет; табачные изделия — до 250 сигарет или 250 г иных табачных изделий на каждого въезжающего старше 17 лет. 


Косметические средства. Не подлежит декларированию косметика на алкогольной основе — до 0,25 л на каждого въезжающего. 


Прочее. Не подлежат декларированию одежда, обувь, гигиенические средства, предназначенные для личного пользования, и иные товары для личного использования или для подарка. При этом их стоимость не должна превышать 200 долл. США на каждого въезжающего старше 2 лет.


Санитарный и

фитосанитарный контроль:


Продукты питания ввозить в Израиль не рекомендуется. В случае ввоза обязательно наличие фабричной или иной герметичной упаковки.

Ввоз/вывоз растений и растительных продуктов, в том числе с некоммерческими целями, возможен только после получения специального разрешения Службы охраны растений при Министерстве сельского хозяйства Израиля.


Ветеринарный

контроль:


Ввоз домашних животных разрешён при наличии следующих документов:

- ветеринарной справки международного образца;

- документа, подтверждающего факт «электронного чипирования» питомца;

- паспорта о вакцинации установленного образца.


Удачи Вам!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным