06 июн 2019, Татьяна, Мытищи

Вопрос по выкупу задолженности от "Эксперт финанс".

Здравствуйте,

Мне предложили программу по выкупу задолженности от "Эксперт финанс", можно ли соглашаться?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. В большинстве случаев, это мошеннические схемы. Если от вас потребуют внести сначала деньги, то это однозначно мошенники. Попросят сначала одну сумму внести, затем уже больше в конечном счёте просто не выполнят свои обещания.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Если соглашение договор будет подписан в письменном виде уполномоченными на подписания соглашения лицамии его условия вас удовлетворяют и не прошел срок исковой давности в соответствии с положениями статей 196-200 гражданского кодекса РФ равный трем годам в течение которого возможно взыскание задолженности в судебном порядке  то, да. Также советую вам перед подписанием договора потребовать передачи вам документов на основании которых возможно взыскание задолженности, например исполнительного листа, если задолженность уже взыскана в судебном порядке 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте! 

Татьяна, в большинстве случаев это мошеннические схемы. Дело в том, что такие предложения обычно поступают по безнадежной задолженности. Вы бы подробнее описали ситуацию: ваш ли это долг (потому что часто поступают предложения выкупить чужую задолженность), как давно долг возник, когда был последний платеж, сумма долга и пр. Нужно ознакомится с самим предложением (договором), чтобы ответить на ваш вопрос стоит или нет соглашаться.

С Уважением!

Т
Спасибо за ответ, да по сути у меня нет никаких просрочек просто много мфо но плачу без просрочек иногда просто продляю долг на несколько дней уплатив при этом проценты
06 июн 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Тогда такое предложение само по себе настораживает. Обычно такое предлагают по проблемным долгам, но в вашем случае вероятность мошенничества очень высока. Трудно, конечно, судить о предложении не видя документов, но на практике обычно получается не все так гладко, как обещают. Решать вам.

06 июн 2019
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Как правило, безнадежные к взысканию задолженности продаются кредиторами за небольшие суммы. Если у Вас имеется большая задолженность и Вы не имеете возможности ее оплатить, найдите человека, которому доверяете, Пусть он выкупит Ваш долг, если за него просят разумную цену. Кредитору Вы ничего не будете должны.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным