21 май 2019, Владимир, Валдай

Судебный пристав игнорирует получения ценного письма

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Судебный пристав игнорирует получения ценного письма, срок хранения истекает в ближайшее время. Какие должны быть мои дальнейшие действия.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать бездействия судебного пристава его непосредственному руководителю или обжалуйте бездействие пристава в судебного порядке, подав административное исковое заявление о признании бездействия незаконным 

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Владимир! Что значит игнорирует? Не хочет получать, или что? Если не хочет получать, тогда вы можете выслать письмо по почте, с уведомлением о вручении. И тогда пусть что хочет делает, - это будет считаться что он получил письмо. Дополнительно напишите жалобу вышестоящему руководству ФССП.  Удачи Вам!

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14164

Здравствуйте!
Согласно Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», по вопросам исполнения исполнительного документа, а также с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя можно обратиться в часы приема либо направить письменное обращение для рассмотрения по существу, как в территориальные органы Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), так и в вышестоящий орган.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

С Уважением!

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Если пристав не получит Вашего письма, данное бездействие расценивается в законе, как отказ в получении. В этом случае будет считаться , что судебный пристав отказался от получения Вашего заявления.


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным