19 май 2019, Бородащенко Александр, Череповец

Помощь в составлении ходатайства в суд.

Здравствуйте! Во вторник, 21 мая, суд по статье 12.27 оставление места ДТП. Пожалуйста, подскажите, как написать ходатайство, чтобы прав не лишили, а максимум дали арест до 15 суток?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6038



Здравствуйте! необходимо составить мотивированные возражения к указанной дате суда, для чего нужно ознакомиться с обстоятельствами дела                              

С уважением

Б
В моей семье основной заработок у меня, я оплачиваю автокредит, ипотеку. Я программист и автомобиль - это мой инструмент, без него практически невозможно выполнять мою работу. Езжу по клиентам, по вызовам, есть клиент за городом, часто требуется перевозить торговое оборудование, компьютеры, быстро реагировать на поломки.
19 май 2019
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6038

Не является оставлением, покиданием или скрытием с места ДТП случаи, перечисленные в пункте 2.5 ПДД РФ, а именно: перемещение транспортного средства с целью освобождения проезжей части, если движение других транспортных средств крайне затруднено и невозможно

При наличии этого возможно переквалификация правонарушение и наказание в виде штрафа, кроме того указывайте что авто это ваш единственный источник дохода

С уважением

19 май 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Если дтп незначительное, то не будут давать и 15 суток, можно будет отделаться штрафом в 1 тысячу рублей.

Б
ДТП получилось приличное, у другого автомобиля по касательной вся правая сторона. К сожалению. Но у меня понесло машину и я не умышленно уехал дальше
19 май 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Тогда понятно. Но могу обрадовать - все равно не дадут 15 суток. Вообще без ареста можно обойтись, как я ранее говорил. Т.е. все то же самое - штраф в 1 тысячу.

Можно составить ходатайство за пару часов, не проблема.

19 май 2019
Б
Вы мне поможете? Что для этого надо?
19 май 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Нам нельзя здесь рекламировать услуги.

Вы можете нажать на фото и задать приватный вопрос, где можно будет все решить.

19 май 2019
Б
Моя работа в семье - основной источник доходов, оплачиваю автокредит, ипотеку. Моя машина разбита, но по ней все равно кредит платить надо, еще 292000 до декабря выплатить требуется. Когда по КАСКО решится вопрос неизвестно.
19 май 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Вопрос по КАСКО - это вообще отдельный процесс. Но он также возникнет, уверяю.

19 май 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14119

Здравствуйте!
Только если приведете доказательства того, что права, т.е. работа водителем или транспортное средство, является единственным вашим источником дохода. Если предоставите доказательства, что у вас есть иждивенцы и другой возможности их обеспечить нет. 

При других обстоятельствах лишитесь прав.

С Уважением!

Б
Я программист и автомобиль, и права, соответственно, это мой инструмент в работе. Автомобиль нужен чтобы быстро доехать до клиента при возникновении проблемы, перевезти торговое оборудование, компьютеры, выезжаю за пределы города
19 май 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14119

Арест исключительная мера наказания. Ходатайствуйте о применении именно этой меры наказания. Приводите доводы, о которых вы пишете, заявите о том, что раскаиваетесь в содеянном. Указывайте на наличие обязательств по кредиту и пр. В общем приводите максимум доводов, в пользу того, чтобы вас не лишили прав. Хотя все на усмотрение судьи.

19 май 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31488

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить доказательства свидетельствующие о том, что управление транспортным средством является для Вас источником дохода и средством к существованию и тогда можете просить суд в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначить Вам наказание не связанное с лишением права управления транспортными средствами. Доказательства можете предоставлять и без какого либо ходатайства в устной форме и при дачи Вами объяснений по делу 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074
Вам нужно заявить такое ходатайство устно, и если суд сочтет нужным его удовлетворить, то сам даст Вам необходимые указания касательно написания Вами соответствующего заявления. 
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1477

Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы вместо лишения прав управления транспортными средствами присудили арест, необходимо видеть материалы Вашего дела об административном правонарушении.

После предоставления материалов возможно составление такого ходатайства.

Обычно также при речи в суде выражается просьба вынести наказание, не связанное с лишением права управления транспортными средствами.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным