16 май 2019, Дмитрий, Новосибирск

Военная травма.

Получил ранения на службе, ранения грудной клетки с удалением нижний и средний доли лёгкого с удалением шестого ребра. В 1990 году Службу проходил в МВД. Сейчас прохожу ВВК. Положена ли мне какая-то компенсации? С уважением Дмитрий Шугаров.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31665

Здравствуйте! В соответствии с положением Федерального закона номер 306-ФЗ, если Вы получили ранение проходя службу, то Вам положена единовременная компенсации, за которой Вам необходимо обратится к Вашему командованию и в случай установления инвалидности в зависимости от ее степени должна будет выплачиваться ежемесячная компенсация. К заявлению о получении данной компенсации нужно приложить документы подтверждающий установления инвалидности в соответствии с нормами действующего законодательства 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

6. При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему в порядке, который определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм указанной компенсации с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Размер ежемесячной денежной компенсации исчисляется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и размера ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением следующих коэффициентов:


1) в отношении инвалида I группы - 1;


2) в отношении инвалида II группы - 0,5;


3) в отношении инвалида III группы - 0,3.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным