08 май 2019, Чумаченко Светлана, Невьянск

Вопрос об ошибке не отправленного товара.

Здравствуйте. Мне не отвечают в службе поддержки джум на смс о том, что я не получила свой товар, вернее перестали отвечать. Деньги за не отправленный товар не вернули. Что мне делать ? Как их заставить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей направляете письменную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств. После получения претензии продавец должен вам дать ответ на претензию в течение 10 дней. Если ответ не поступит от продавца, то необходимо будет обращаться в суд. Помимо суммы уплаченной за товар, в исковых требованиях указывайте моральный вред и штраф в размере 50% в соответствии с п. 6 . ст. 13 ЗоЗПП. Госпошлина при подаче искового заявления не уплачивается.

Также право на отказ от товара до его получения дает п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП. 

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Отправляете письменную претензию. В случае отказа в удовлетворении требоваений имеете право обратиться в суд с исковым заявлением

Ч
Здравствуйте. Обратиться в суд я не могу так ка сумма неотправленногттовара маленькая. Хотела бы узнать почему они молчат и не отвечают на претензию.
08 май 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Мне трудно Вам на это ответить, так как либо это связано может быть с какими-то техническими проблемами, либо не хотят отправлять Вам товар, но в любом случае Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченных денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за не соблюдения требований потребителя даже, если сумма товара и маленькая. В иске ссылайтесь на положение статей 13,15,18,21,22,26.1 Закона "О защите прав потребителей". Можете также, если не хотите обращаться в суд подать жалобу в Роспотребнадзор Вашего региона это тоже может решить Вашу проблему либо крайняя мера обратиться с заявлением в отдел полиции по факту совершения преступления предусмотренного положением стати 159 Уголовного кодекса РФ мошенничества 

08 май 2019
Ч
Спасибо за подробный ответ. Всего доброго. До свидания.
08 май 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным