06 апр 2018, Лариса, Ижма

Хотим нанять работника, мы начинающие предприниматели КФХ, как составить трудовой договор на полставки?

Здравствуйте.

Мы начинающие предприниматели, КФХ. Хотим взять работника на должность подсобного рабочего. Необходимо составить трудовой договор на полставки.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14119

Здравствуйте!

Лариса, составить такой договор вам самой не составит труда. Поищите в интернете и скачайте образец договора на неполный рабочий день. Будут вопросы по заполнению определенных пунктов, пишите.


С Уважением!

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Надо полагать. что это внешнее совместительство. Договор составить не проблема.

ст. 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. 

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 


Добрый день!

Законодатель пошел на встречу начинающему бизнесу и разработал типовой трудовой договор. Типовая форма трудового договора утверждена постановлением Правительства РФ от 27.08.2016 № 858. Она включает типовые положения, права и обязанности работника и работодателя, условия оплаты труда работника, рабочего времени и отдыха, охраны труда, социального страхования и т.д.
Вы можете самостоятельно распечатать данную форму и заполнить, в том числе, от руки или заполнить в печатном виде. Не пугайтесь, на первый взгляд она может показаться сложной, но это не так. Внимательно причитайте и пользуйтесь. Что еще удобно в данной форме. Она заменяет собой некоторые локальные нормативные акты. Забейте в интернете типовой трудовой договор для микропредприятий и Вы получите исчерпывающую информацию как правильно оформить данный договор. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным