11 апр 2019, Киселёв Виктор Викторович, Люберцы

Купил машину у друга, ПТС с ключом у меня, а машину продали, пока я был в отъезде.

В ПТС вписан как новый собственник, причем рукой хозяйки, переоформлять на себя не стал и в начале зимы попал в аварию. Автомобиль после аварии бросил на парковке у спортивного центра. Так сказать до весны, бабки надо было найти да и снег выпал.
Весной обнаружилось что машины нет там где я ее кинул. Вопрос у меня такой: вчера узнал что автомобиль снят с учета и продан новому владельцу, получили дубликат ПТС. В ПТС запись, что а/м продан мне по ДКП.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31610

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и подделки документов по статьям 159 и 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Также имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения на основании положений статьи 301,302 Гражданского Кодекса Российской Федерации либо с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным на основании положений статьи 166,168 Гражданского Кодекса Российской Федерации или подать исковое заявление о взыскании денежных средств на основании положений статей 1102-1103 Гражданского Кодекса Российской Федерации

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Виктор Викторович, соглашусь с ответом последнего коллеги. Тут надо вести вопрос и о подделке документов и о мошенничестве. Обращайтесь с заявлением в полицию, если не удастся договориться с хозяйкой. Это чистой воды мошенничество.

С уважением.

К
А с хозяйкой о чем договариваться? Она угнала мою машину отремонтировала и до продажи в марте этого года успела попасть на ней в аварию, наезд на стоящее ТС, судя по ремонту там был перевертыш.
Подскажите как быть с ДКП, мой экземпляр был в бардачке автомобиля, но оригинал ПТС с записью и подписями нас обоих у меня
11 апр 2019
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Ну этой-же информации я не знал. Тогда договариваться действительно бесполезно. Пишите заявления в полицию. С договором ничего не делать. Достаточно ПТС.

С уважением.

11 апр 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Если новая хозяйка вас вписала  в ПТС, значит аы являетесь владельцем автор и можете через суд требовать деньги за авто

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным