03 апр 2019, Людмила, Норильск

О командировке в военкомат.

По основному месту работы у меня 6 часовой рабочий день (30 часовая рабочая неделя). Командирована в военкомат на весенний призыв. Здесь рабочий день 7 часов 12 минут (36 часовая рабочая неделя). Какое время я должна работать в военкомате и в праве ли я уходить из военкомата отработав свои положенные 6 часов?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!
Вам необходимо оформить соответствующее соглашение с работодателем, где будет указана продолжительность вашей работы в военкомате с соответствующей оплатой. Дело в том, что в период служебной командировки сотрудник не исполняет трудовые обязанности, это время не относится к рабочему времени, т.к. трудовые обязанности исполняются по месту основной работы. Но работодатель ведет при этом табель учета рабочего времени, причем не в часах а в днях.
Оплата будет производиться согласно вашему тому времени, которое у вас установлено по основному мету работы. Поэтому просто так доплатить вам за отработанный дополнительный 1 час 12 минут работодатель не сможет. Должен быть приказ о привлечении вас к сверхурочной работе в командировке (письма Минтруда России от 14.11.2013 № 142-195 и Роструда от 02.12.2009 № 3567-6-1)
. Тогда можете на законных основаниях требовать оплату за 1ч. 12 м.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! Вам должны оплачивать переработку в соответствии с нормами действующего Трудового Кодекса Российской Федерации, если соглашение о повышенной оплате не достигнуто, то тогда Вы имеете право работать положенные Вам часы на предыдущем месте работы

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Вы будете работать по новому графику и вам должны доплачивать за 1 час 12 минут

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Нет, не вправе, так как Вы находитесь в командировке. Но Вам должны оплачивать каждый час переработки в размере 1, 5 стоимости одного часа Вашего обычного рабочего времени.


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным