Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
29 мар 2019, Владимир, Москва

Ошибка в паспортных данных вкладчика банка.

Возможно ли исправить ошибку в паспортных вкладчика банка?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Конечно! Вы обращались непосредственно в банк с данным вопросом?

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087


Здравствуйте! При обращении в банк это возможно             

С уважением


Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Нужно обратиться в банк и допсоглашения/уточнения составить.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Владимир, если ошибка в данных именно в банке, то обратитесь непосредственно в банк.

С уважением.

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день

Дополнительным соглашением к договору банковского вклада, обращайтесь в банк.

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Все зависит от категории ошибки и лица, которое данную ошибку допустило. К примеру, это Ваш вклад и Вы обнаружили, что в договоре вклада имеется ошибка в Ваших паспортных данных. Тогда Вы обращаетесь в Банк с заявлением об исправлении ошибки, совершенной сотрудником Банка, при составлении договора вклада. Банк принимает заявление, отправляет его на проверку идентификации личности в головной офис и, если все нормально, составляет с Вами доп. соглашение с новой редакцией пункта договора. Если же вклад не Ваш, а, например, наследодателя и исправление ошибки необходимо для вступления в права наследования на этот вклад, то, обратившись к нотариусу, последний сделает запрос, в ответ на который Банк даст отказ. Равно, как и нотариус. Тогда придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта - факта принадлежности правоустанавливающего на вклад документа - договора на вклад. В судебном порядке будете доказывать, что договор был подписан именно наследодателем и свое право на наследство в виде вклада. Какая ситуация именно у Вас?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 836 Гражданского Кодекса Российской Федерации  Договор банковского вклада должен быть заключен в письменной форме.

Письменная форма договора банковского вклада считается соблюденной, если внесение вклада удостоверено сберегательной книжкой, сберегательным или депозитным сертификатом либо иным выданным банком вкладчику документом, отвечающим требованиям, предусмотренным для таких документов законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями. Соответственно не правильное указания паспортных данных вкладчика не делает заключенный договор недействительным или не заключенным. Поэтому обратитесь в банк с заявлением о внесении изменений в договор банковского вклада и указанием правильных паспортных данных вкладчика в соответствии с положением статей 450-452 Гражданского Кодекса РФ  

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Пишете заявление в банк об исправлении ошибки допущенной при внесении паспортных данных вкладчика по вине сотрудников банка. Прилагаете копии паспорта. Требуете в кратчайшие сроки внести исправления в персональные данные вкладчика. Этого достаточно.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным