05 апр 2018, Ирина Кормилицына, Павловский Посад

Вопрос по разделу совместно нажитого имущества

у меня вопрос по разделу имуществав Павловском Посаде При разделе имущества имею ли я право на компенсацию от затрат в течение 7 лет на ремонт дома , доставшегося моему супругу в наследство. Я ушла от него и проживаю на частной квартире.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте! По законодательству разделу подлежит совместно нажитое имущество, при условии того, что оно получено по возмездной сделке. Имущество полученное одним из супругов по наследству разделу не подлежит. Однако, если в период брака, за счёт общих семейных средств был произведен его ремонт (неотделимые улучшения), то изменения стоимости дома, можно рассматривать как совместно нажитое имущество. Вам необходимо провести оценку, после чего можно обсуждать компенсацию.

И
Спасибо.Всё ясно. С уважением,Ирина.
05 апр 2018
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Ирина. Если с момента развода прошло не более 3-х лет, то вы можете подать иск о разделе имущества, но только на то, которое приобретено в браке  и требовать с бывшего супруга компенсации затрат, но только за последние три года. Сразу оговорюсь, что требование должно быть документально подтверждено, т.е. наличие чеков, договоров и т.п. Нюансов в данном случае очень много, поэтому лучше с имеющимися документами обращаться очно к юристу. Из того, что вы написали в вопросе больше именно вопросов, чем ответов.

И
Спасибо.Поняла, что нужно будет идти к юристу очно.
05 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным