24 мар 2019, Марина, Глазов

Предварительное согласование земельного участка в аренду

Добрый день, Я подала два заявления на предварительное согласование земельных участков у администрацию Костромского района в письменной форме по почте, прошло три месяца, по телефону специалист сказала, что первое заявление она не видела, на второе заявление дан отказ, так как согласованный участок, на котором нет построек, и он заброшен находится в пределах другого кадастрового участка. Правомерен ли отказ, и как мне поступить, чтобы получить документ отказа?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! Согласно норм действующего законодательства Российской Федерации Вам должны были дать ответ в течение месяца с момента Вашего обращения. Поэтому советую Вам обратиться с жалобой на администрацию в прокуратуру. Прокурора просите привлечь должностных сотрудников администрации к административной ответственности. Также имеете право обжаловать отказ в судебном порядке подав административное исковое заявление о признании отказа незаконным 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!
Если заявление подавали по почте, то вам должен был придти ответ о приеме заявления с регистрационным номером вашего заявления. Если этого не произошло, то значит оно не было получено. Чтобы получить письменный отказ, подайте соответствующее заявление с требованием предоставить мотивированный отказ в письменном виде. Когда отказ будет получен, его необходимо проанализировать и далее уже принимать решение, обжаловать или нет.

С Уважением!

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день

Если ответ вам не направили, обращайтесь с жалобой в районную прокуратуру, заявив исковое заявление вы вправе просить суд в содействии получения необходимых документов. Суд запросит в администрации ответ, однако с заявлением в согласовании предоставления земельного участка, должен был быть представлен кадастровый паспорт участка, участок как объект должен стоять на кадастровом учете.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Если Вам не выдали  ответ на Ваше заявление о предварительном согласовании земельных участков, то это расценивается законом как отказ.  

Вам следует в течение 3 месяцев  после того, как Вам стало известно, что администрация не выдаст Вам письменный ответ,  обратиться в суд по месту вашего жительства с административным исковым заявлением к администрации об обязании ее произвести согласование земельных участков.  


С уважением.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление/требование в орган исполнительной власти о продоставлении письменнного отказа и сведений по Вашим обращениям. С учётом ст.165.1,54 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным