21 мар 2019, Олег, Набережные Челны

Отключили электричество за небольшой долг, долг оплатил, а все равно не включили, оказалось что нет договора, хотя по факту платил раз в полгода, но договор так и не составляют, куда могу подать заявление на ГСК?

Управление ГСК отрезали линию электроснабжения за долг около трех тысяч, долг выплатил в два дня, договора на предъявление электричества не составляли несколько лет с момента покупки. Старые хозяева договора то же не составляли. Оплачивал до этого по факту раз в пол года, сумма незначительная. Пломбу на счетчике не трогал, обнаружить ее наличие не вскрывая защиту не возможно, защиту не снимал так как предыдущий хозяин поставил счетчик новый. Письменно под роспись о заключении договора не предупреждали. О просьбе показать договор с предыдущими хозяевами не получил, не нашли. Долг за электроснабжение погашен в течении двух дней и при этом ни пломбу не ставят, ни договор не составляют. О том, что будут создавать комиссию, говорили и обещали каждый месяц.

Первое заявление в свободной форме о просьбе заключить договор подал 09.10.2018г. под роспись о принятии. Пообещали создать комиссию на которой рассмотрят мое заявление. Подал 07.12.2018г. досудебную претензию в которых сообщил о нарушениях в законодательстве на что 11.01.2019г. получил Решения правления от 27.12.2018г. о решении:
1. Создать комиссию для исследования обстоятельств по срыву пломбы на электросчетчике.
2. Пригласить меня члена кооператива на правление ГСК известив СМС сообщением о дате заседания.

В настоящий момент уведомлений и сообщений до сих пор не получал. Без электричества не смог произвести ремонт кровли и по этому в гараже всю осень была большая влага, проржавели инструменты и испортилось много вещей. Наступила весна и потекла вода теперь опять повышенная влажность. Могу ли я подать заявление в прокуратуру о нарушениях.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Да, вам нужно, обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения ГСК. прокурора просите вынести в адрес организации представление о недопустимости нарушения закона в соответствии с нормами Федерального закона "О прокуратуре"  

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, Вам в помощь статья 10 ФЗ "О прокуратуре", они разберутся.

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Помимо заявления в прокуратуру, я рекомендовала бы пригласить оценщика и оценить причиненный Вам ущерб, а так же стоимость восстановительных работ, еще раз написать досудебную претензию с требованием предоставить договор, возместить убытки. После этого обращаться в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителе и просить возмещения убытков, неустойки за отказ в удовлетворении отдельных требований потребителя, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным