19 мар 2019, Анастасия, Обь

Продать долю

Здравствуйте, у меня с мамой квартира в равных долях. Я хочу продать свою долю, могу ли я это сделать без ее согласия и как это сделать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 42 Ответов на сайте: 15774

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 250 Гражданского Кодекса РФ Ваша мама имеет преимущественное право покупки принадлежащей вам доли, поэтому Вам нужно выслать в ее адрес через нотариуса Ваше предложение о покупки Вашей доли, в случае ее отказа или не дачи ответа на Ваше предложение в течение 30 дней, Вы имеете право продать вашу долю любым третьим лицам по цене, которую вы предлагали к покупке Вашей маме 

19 мар 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным