18 мар 2019, Анна, Салаир

Поступление в военный ВУЗ.

Здравствуйте, меня зовут Анна Алексеевна. У моего сына бляшки псориаза на локтях и коленях, они его не беспокоят. Он занимается спортом, имеет разряд по каратэ. Всегда мечтал поступить в военный институт, но теперь как я понимаю этой мечте никогда не сбыться? Есть или нет у нас шансы?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31681

Здравствуйте! Трудно ответить на Ваш вопрос, так как он не является в полном объеме юридическим, но что касается норм закона, то незначительные проблемы со здоровьем не могут являться основаниями для отказа в поступлении и отказ Вы имеете право обжаловать в судебном порядке или подать жалобу в прокуратуру

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. В состав ВВК, создающейся для отбора кандидатов для поступления в военный ВУЗ входят хирург, терапевт, невропатолог, окулист, оториноларинголог, дерматовенеролог, стоматолог и секретарь. При необходимости в состав комиссии включаются врачи других специальностей.Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования гражданина выносят заключение о его годности или негодности к поступлению в военно-учебное заведение по своей специальности. Возьмут ли в в ВУЗ с псориазом, напрямую зависит от формы псориаза и если если предшествующие 3 года отмечалась стойкая ремиссия. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

Все зависит от категории годности, которую поставят вашему сыну. Дело в том, что само наличие псориаза не всегда является основанием для признания не годности к службе. Все зависит от формы болезни. Также наличие псориаза и его степень тяжести подтверждается соответствующими медицинскими документами. Все будет зависеть от мед. комиссии.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным