28 фев 2018, Роман, Москва

Кредитная история

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня есть просрочка за мобильный телефон около 100р и лизинг от изи кредит около 3000р скажите как проверить где меня вписали , не могу не один кредит взять
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Черный список называют по-разному, в банковской сфере его именуют не иначе как «стоп-лист». Каждый банк ведет электронную базу клиентов, где хранится вся информация, представляющая собой индивидуальное досье со всеми данными о существующих и ранее выданных кредитах, платежах и просрочках.

Клиент банка, находящийся в черном списке, всегда имеет возможность выйти из него. Здесь все зависит от его конкретных действий. При быстром урегулировании проблемы он удаляется из стоп-листа банка. Основная проблема заключается в том, что согласно статье 23 п.4 ФЗ «О кредитных историях», кредитная организация обязана предоставить всю информацию о заемщике в бюро кредитных историй. Информация в нем хранится в течение 15 лет.

Практически все банки при оформлении займов обращаются в кредитное бюро для определения добросовестности потенциального клиента, а значит, если ранее у вас были проблемы с выплатами долгов, любой банк может отказать вам в услуге.

Черный список коммерческого банка является приватной информацией, и получить его в свободном доступе невозможно. Он находится только в распоряжении кредитных менеджеров организации и используется для оценки добросовестности потенциального клиента банка.

Чтобы получить информацию, необходимо обратиться в банк, где вы брали кредит. Запросите официальные данные о погашенных кредитах, взятых в этой организации. Для запроса у вас должны быть на руках кредитный договор и документ, удостоверяющий личность.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным