14 мар 2019, Ольга, Москва

Возможно ли применение патентной системы налогообложения, для оказания услуг автовышки на базе грузового автомобиля?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, услуги автовышки на базе грузового автомобиля подпадает ли под действие патента? Заранее спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18496

Здравствуйте! Данный вид услуг не входит в перечень предусмотренный нормами Налогового Кодекса Российской Федерации, которые даёт право на применение патентной системы налогообложения в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 865

Здравствуйте. Если подогнать деятельность ИП под "техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования; или "оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом", то Вы сможете применять патентную систему налогообложения.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 58 Ответов на сайте: 10218

Здравствуйте!

Перечень видов деятельности, в отношении которых ИП разрешено применять ПСН, указан в статье 346.43 НК РФ:

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования

Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом

Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом

Ни один из этих видов деятельности к вам не применим.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным