06 мар 2019, Александр, Пеледуй

Жестокое обращение с бездомными животными.

Здравствуйте. Помогите нам составить заявление депутатскому корпусу п. Пеледуй по остановке расправы над животными.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, там есть образцы заявлений, это их деятельность.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087
Здравствуйте! Опишите подробно Вашу ситуацию                                                                      
а
Здравствуйте! У нас в поселке с 05.03.2019 по 05.04.2019 начался месячный обстрел собак. И мы бы хотели написать заявление депутатам поселка чтобы при остановили этот обстрел. Ине знаем как правильно и грамотно составить заявление. помогите пожалуйста нам.
06 мар 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31691

Здравствуйте! Вообще-то это уголовно наказуемое деяние и Вам надо подавать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела в порядке статьи 140 Уголовного процессуального Кодекса Российской Федерации, что касается обращения к депутату, то пишите в свободной форме указывайте Ваши контактные данные, потом указывайте факты, а после просите принять меры депутатского реагирования

Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1480

Здравствуйте, Александр!

Как юрист, практикующий в том числе в области защиты прав животных (зоозащиты), могу сказать, что это вполне возможно. Но стоимость услуги гораздо выше чем 125 руб. Тем более, что законодательство в области зоозащиты в России ещё находится в зачаточном состоянии и в основном необходимо ориентироваться на Федеральный закон об ответственном обращении с животными.


Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам следует  написать  в полицию по Вашему месту жительства заявление о привлечении лиц к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ, изложив в нем в произвольной форме все обстоятельства, при которых было совершено преступление.

В отношении данных виновных лиц будет проведена доследственная проверка и принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.


Статья 245 Уголовного кодекса.  "Жестокое обращение с животными":

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

 

 С уважением.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
Александр, полагаю, что ваши депутаты в курсе происходящего, т.к. такое мероприятие проводится в рамках санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, финансирование которых, осуществляется из местного бюджета и одобряется в т.ч. и депутатским корпусом. Поэтому такое обращение вряд ли даст положительный результат. Вам необходимо привлекать к этой проблеме СМИ и зоозащитников.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным