27 фев 2019, Любовь, Чита

Алименты.

Здравствуйте! Мы с мужем в гражданском браке, есть дочь 1 год 9 месяцев, а также у него от первого брака есть дочь 15 лет. Задолженность по алиментам более 500 тыс., несколько лет алименты не платил и за эти годы задолженность не увеличилась. Сейчас устроился на официальную работу и просит чтобы я подала на алименты. Подскажите, как будут высчитывать у него проценты? И можно ли подать ему на его банкротство, чтобы списалась задолженность алиментов на первую дочь?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9729

Здравствуйте. Задолженность не списывается на алименты

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! На банкротство подать нельзя, так как от алиментных обязательствах нельзя получить освобождение в рамках дела о банкротстве, он может попробовать обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, если Вы также взыщите с него алименты на содержание ребенка

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!
Долги по алиментам в результате банкротства не списываются. При продаже имущества обанкротившегося человека с целью погашения задолженностей, вырученные средства, в первую очередь, идут на оплату алиментов, а уже затем в банк и другие организации, кому задолжал человек. Если вы подадите на алименты, то с него будут высчитывать 33% от дохода плюс задолженность.

С Уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. 1) долг по алиментам в рамках банкротства не списывается 2)те деньги, которые он желает потратить на банкротство, пусть лучше направит на детей 3) поскольку он официально трудоустроился - подавайте на алименты, независимо от того, что Вы живете вместе, так как если он так поступил с первым ребенком, не факт, что он не поступит так с Вашим 4) алименты будут взыскиваться - Вам 1/6 от заработка, первому ребенку процент по суду+ процент в счет погашения задолженности. 5) Никогда не ведитесь на просьбы мужа "сэкономить алименты" на первую дочь. Вы, как мама, знаете, она так же нуждается.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным