Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
27 фев 2018, Ирина, Братск

По кредитованию

Здравствуйте. Я Ирина. Если нет возможности оплачивать кредит в МФО, могу я обратиться в суд на перерасчёт процентов, и если " да", то чем мотивировать в своей формулировки?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "Бюро Юристы Иркутска"
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Добрый день, Ирина!
Меня зовут Анжелика Петрик, я представляю компанию ООО "Бюро Юристы Иркутска", мы специализируемся, в частности, на решении проблем по кредитам.

Да, безусловно, Вы можете обратиться в суд, в случае, если проценты по Вашему договору с МФО превышают нормы, установленные статьей 12 Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Однако существует ряд нюансов при обращении в суд с таким исковым заявлением. Кроме того, первоначально, следует обратиться в саму МФО, для того, чтобы защита Ваших прав в судебном порядке была более эффективной.

Надеюсь, наш ответ повлиял на понимание решения Вашего вопроса, в случае необходимости дополнительных разъяснений готовы представить их посредством телефонного звонка или личной консультации.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным