11 дек 2018, Денис, Владивосток

Вопрос по материальной помощи.

Здравствуйте. Если я в начале этого года получал материальную помощь в МЧС России, потом уволился и поступил на службу в Росгвардию. Могу ли получить материальную помощь в Росгвардии?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Да, можете.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2017 г. № 406 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат”

107. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год (без учета размера, указанного в пункте 105 настоящего Порядка) в случаях:


1) смерти (гибели) супруга(и), отца (матери), отца (матери) супруга(и), сына (дочери), родного брата (родной сестры) на основании заверенных копий свидетельства о смерти;


2) необходимости получения специализированной медицинской помощи при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих медицинского вмешательства, его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системах здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных настоящим подпунктом случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций);


3) утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту;


4) рождения у него ребенка при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту;


5) при наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

Но предупреждаю сразу. Это не обязанность, а право руководства. Могут и отказать в предоставлении такой помощи

Д
Я имел ввиду про материальную помощь(1 оклад денежного содержания) который выплачивается либо по рапорту , либо в конце года , если не получал по рапорту.
11 дек 2018
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

А это о какой помощи говорится:

107. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год (без учета размера, указанного в пункте 105 настоящего Порядка)?

Это и говорится о такой попмощи.

Есть еще вот это:

ПРИКАЗ
от 23 апреля 2018 г. N 143
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ
ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ПРЕМИЙ
ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ
ПОМОЩИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ЕДИНОВРЕМЕННОГО
ПООЩРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ
СЛУЖАЩИМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ
ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но это точно к вам не относится.

Пишите рапорт. Если обоснуете свою просьбу, то выделят помощь. Об этом и говорил в первом ответе.

11 дек 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

ПРИКАЗ
от 26 сентября 2017 г. N 406

105. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год
106. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему в декабре текущего года.

МЧС и Росгвардия разные ведомства, разный бюджет, поэтому подавайте рапорт.

С Уважением! 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным