21 фев 2019, Ольга, Комсомольск-на-Амуре

Вопрос про социальные выплаты

Здравствуйте! я училась в училище, получала пенсию по потере кормильца, когда исполнилось 18 лет, перестали выплачивать, хотя я продолжала учиться в этом же училище еще пять месяцев, могут ли мне сделать перерасчет?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31656

Здравствуйте! Ваш нужно обратиться в Пенсионный Фонд Российской Федерации с заявлением о выплате Вам денежных средств, к заявлению обязательно приложите оригинал документы свидетельствующие о том, что Вы вы обучаетесь 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14173

Здравствуйте!

Чтобы продлить выплату пенсии по случаю потери кормильца, зачисленным студентам-очникам необходимо представить справку в Пенсионный фонд. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Если ребенок-получатель пенсии по СПК поступает на очное отделение в вуз или суз, ему необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения о своем зачислении. Ее достаточно принести один раз в начале обучения. Выплата пенсии такому учащемуся продолжается до 23 лет. О прекращении по каким-либо причинам учебы студент должен сообщить в Пенсионный фонд. Иначе производится взыскание. ПФР проводит соответствующие проверки и ежегодно регистрируется около 100 таких неприятных случаев, когда получателю пенсии приходится возвращать незаконно полученные деньги.

http://www.pfrf.ru/branches/amur/news~2015/07/29/94974

С Уважением!

Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

Да, предоставьте справку о том, что вы обучаетесь. ПФР обязан произвести выплату за 6 месяцев.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным