20 фев 2019, Ольга, Весьегонск

Споры между соседями

Здравствуйте. Помогите найти решение. Наша соседка , вот уже на протяжении 4 месяцев, жалуется на нас во все инстанции , что в ночное время мы подключаем генератор для вырабатывания электричества. К нам неоднократно, по её звонку выезжала полиция и не выявила этого факта. Но соседка от нас не отстает и донимает нас ночными звонками по телефону. А полиция разводит только руками, терпите, а с ней ничего сделать нельзя. В полицию мы обращались неоднократно, просьба одна , что бы она на нас не наговаривала и перестала звонить по ночам. Что нам делать, куда писать и где найти помощи.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!
Подайте заявление в полицию о клевете. В полиции имеются заявления вашей соседки о нарушении вами тишины в ночное время, есть данные о том, что факты не подтвердились. 

С Уважением!

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Здравствуйте Ольга

В отношении ложного доноса, необходимо собрать неопровержимые доказательства, дело в том, что все должно быть зафиксировано.


УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос



1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - 
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, - 
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос



Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

если договориться с неадекватными соседями не получается, то следует предпринять следующие шаги. Можно опросить других соседей в доме и попросить их подтвердить, что у них никаких претензий к вам нет. При встрече с участковым или прибывшим на вызов нарядом полиции нужно вести себя спокойно, указать, что допустимые нормы шума не нарушаются, жалоб от других соседей нет. Надоедливому соседу стоит предложить вызвать Роспотребнадзор. Можно сделать это и самому если договориться с неадекватными соседями не получается. Можно опросить других соседей в доме и попросить их подтвердить, что у них никаких претензий к вам нет. При встрече с участковым или прибывшим на вызов нарядом полиции нужно вести себя спокойно, указать, что допустимые нормы шума не нарушаются, жалоб от других соседей нет

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Ольга, да проблема в том, что, судя по всему, Ваша соседка страдает деменцией. Поэтому и бороться с ней правоохранительными органами бесполезно. Тут думать надо о психиатрической помощи.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам нужно подать в суд исковое заявление в отношении соседки о взыскании компенсации морального вреда , в котором изложить Ваши обстоятельства 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным