19 фев 2019, Юлия, Краснодар

Вопрос по бирже труда

Добрый день. На данный момент я декретном отпуске до 1,5 лет ребёнку . Фирма на стадии лиувидации, идет суд. Меня еще не уволили Я планирую выйти на работу. Какие документы необходимо предоставить на биржу труда? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вашурина Татьяна Александровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 90

Добрый день.

В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" для признания гражданина безработным в службу занятости предоставляется исчерпывающий перечень документов определенных ч.2 ст. 3 данного ФЗ

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Ю
Если я находилась последние 3 мес в декретном отпуске, то какая справка о доходах? Выплата пособия только получается..
19 фев 2019
Вашурина Татьяна Александровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 90

Справка будет вам выдаваться на работе, при этом в справке должен учитываться доход за 3 месяца, предшествующие декретному отпуску.

19 фев 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным