12 фев 2019, СЕРГЕЙ ДОНГАК, Кызыл

Разрешение на строительство.

Здравствуйте! Я получил письменный отказ от мэрии г. Кызыла о выдаче мне разрешения на строительство и реконструкцию квартиры на земельном участке который предназначен для размещения многоквартирных малоэтажных жилых домов. Хотя ранее такое разрешение было мною получено и начато строительство и реконструкция квартиры. Разрешение на реконструкцию квартиры и строительство теплого пристроя мною было получено в 2011 году. Но реконструкция длилась до 2018 года. А продлить разрешение не получилось. И вот в 2018 году обратился за разрешением. Мне отказали мотивируя тем, что размещение пристройки не соответствует зоне допустимого размещения. Что мне делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31647

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать отказ в выдаче разрешения на строительство в прокуратуру и в суд. Прокуратуру просите выдать в адрес администрации представление о недопустимости нарушений закона, в суд подавайте административное исковое заявление о признании отказа в выдаче разрешения на строительство незаконным 

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день

Попробуйте изменить разрешенный вид использования земельного участка, далее по ситуации, если ответ отрицательный, обращайтесь с требованием в суд.


Статья 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с которой физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (далее - разрешение на условно разрешенный вид использования), направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в комиссию.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным