04 фев 2019, Татьяна, Устюжна

В страховку ОСАГО добавить водителя.

Добавить водителя в страховку ОСАГО онлайн.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Татьяна!

Закон это не запрещает. Пожалуйста, оформляйте.


С уважением.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6081

С электронным ОСАГО оформить нового водителя еще проще. Это можно сделать в личном кабинете на официальном сайте многих страховых компаний. Страхователь вносит данные нового водителя, а система рассчитывает размер доплаты. Оплачивайте картой, и получите новый бланк электронного ОСАГО по электронной почте
 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Это можно сделать в личном кабинете на официальном сайте своей страховой компании. Вносите данные данные нового водителя, система посчитает доплату. Оплачивайте  и получите новый бланк электронного ОСАГО на эл. почту. Страховщики обязаны обеспечить работоспособность системы продажи ОСАГО через свои официальные сайты. Если имеются технические неполадки, их необходимо устранять. Иначе страховую компанию ожидает штраф в 300 тысяч рублей.

Общая информация:

Иметь ОСАГО на типографском бланке необязательно. Можно просто распечатать его на принтере. Некоторые инспекторы ГИБДД иногда не принимают распечатанный на принтере полис, но такие действия незаконны. Штраф за отсутствие «оригинала» полиса Вы оплачивать не должны. Ссылайтесь на пункт 1 статьи 32 закона об ОСАГО, в котором сказано, что автолюбитель должен иметь с собой страховой полис ОСАГО или распечатанную на бумаге информацию о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа и передавать его для проверки сотруднику полиции.


С Уважением!

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Чтобы вписать нового водителя в электронный полис ОСАГО, нужно идти в страховую организацию, с собой вам необходимо взять:


текущий полис;

паспорт нового лица;

водительские права этого человека.

Страховые специалисты выдадут вам все необходимые формы для заполнения, стоит заметить, что если владелец полиса не может присутствовать, он может оформить доверенность для проведения изменений. Ее обязательно должен заверить нотариус.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным