01 фев 2019, Ольга, Хабаровск

Наследство

Здравствуйте.У меня умер брат(26.11.18) Проживал в комнате общежитии купленную по ипотеки у частного лица,половину суммы он отдал сразу,и еще остался долг,Я еще его не выписала и не вступила в наследство а бывший хозяин уже собственник (27.12.18) Так может быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Ольга. Поскольку ваш брат приобрел комнату по ипотеки, то после заключения договора купли продажи и регистрации его в росреестре стал собственником. То, что он умер не говорит о том, что комната при не выплате полной суммы возвращается обратно прежнему собственнику. В данной ситуации вам необходимо снять брата с регистрационного учета и подать заявление нотариусу об открытии наследства, если других наследников у вашего брата нет. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

О
Здравствуйте.Я его сняла с учета только10.01.19. А бывший продавец уже собственник 27.12.18.
01 фев 2019
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Тогда вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, т.к. по закону если договор был зарегистрирован в росреестре, обратно квартира не может принадлежать бывшему собственнику. Если договор купли-продажи не был зарегистрирован, то собственником остается прежний владелец. Вам надо найти договор и прочитать его условия. Лучшим вариантом вместе с документами обратиться на очную консультацию к юристам.

01 фев 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным