01 фев 2019, Виктория, Агинское

Развод и выписка

Здравствуйте! Что нужно для развода через суд и выписка человека из квартиры который долго не живёт там и сколько это будет стоить?!?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31614

Здравствуйте! Вам нужно подать два исковых заявления в суд. Первое - о расторжении брака, которое подается в мировой суд, к нему обязательно нужно приложить оригинал и копию свидетельства о заключении брака, квитанцию на уплату госпошлины в размере 600 рублей, копию самого иска. Для выписки из квартиры нужно обратиться в федеральный (городской, районный) суд с исковым заявлением о признании человека утратившим право пользования квартирой. К иску нужно приложить копию иска, квитанцию на уплату госпошлины в размере 300 рублей, две копии документа свидетельствующего о регистрации данного человека и Вашей регистрации в квартире, если квартира в собственности, то две копии документа о собственности. В случае удовлетворения требований решения суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учета в соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса РФ.    

Если Вам нужна помощь в составлении иска (ов), то напишите мне и мы обсудим детали дела и нашего сотрудничества, а также стоимость моей работы 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным