25 янв 2019, АНДРЕЙ, Новоалтайск

Помощь с ипотекой

На данный момент есть ипотека, когда родился второй ребенок, погасили часть материнским капиталом. Общую сумму в итоге не перерассчитывали и мы платим бешеные суммы. На данный момент у нас родился третий ребенок, отсрочки нам не дают.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Андрей! Не совсем понимаю, что значит "не было перерасчета"? Вам ежемесячную стоимость не сменили минимального платежа? Вы с данным вопросом в банк уже обращались?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 309-310, 450-452 Гражданского Кодекса РФ изменение условий договора возможно по взаимному соглашению сторон, поэтому Вам нужно обратится непосредственно в банк, с которым заключен договор, к сожалению, в случае отказа Вы не сможете обязать банк изменить условий заключенного ранее договора. В заявлении указывайте, что у Вас изменилось семейное положение

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Вам похоже просто уменьшили срок кредитования.

Пишите заявление о реструктуризации, где требуйте именно о снижении ежемесячных платежей. Есть также Постановление Правительства РФ о помощи ипотечным заемщикам попавшим в сложную финансовую ситуацию  от 20 апреля 2015 года N 373.

Ссылка на документ: http://docs.cntd.ru/document/420269175

Подавайте заявление о реструктуризации долга со ссылкой на данное Постановление, т.к. в соответствии с данным положением снижается именно ежемесячный платеж.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным