30 мар 2018, ПАТИМАТ, Избербаш

Образец Договора о предоставления концертного зала в аренду для проведения концерта

Здравствуйте! Нужен образец договора о предоставлении зала в аренду на проведение концерта
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!


ДОГОВОР

АРЕНДЫ помещения (зала) для проведения мероприятия

дата и место подписания


___(наименование или ФИО)___, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ___(должность, ФИО)___, действующ__ на основании ___(Устава, положения, доверенности или паспорта)___, с одной стороны, и ___(наименование или ФИО)___, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ___(должность, ФИО)___, действующего на основании ___(Устава, положения, доверенности или паспорта)___, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное пользование помещение (далее - "Зал") общей площадью _____ (________) кв. метров, расположенное на ____ этаже в здании ___________ (офисном центре или т.п.) с кадастровым номером: __________ по адресу: _________________, а также передать Арендатору находящееся в Зале оборудование и мебель по акту приема-передачи (Приложение N __ к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью)<1>.


1.2. Зал предоставляется для проведения Арендатором мероприятия _______ (далее - "Мероприятие"). (наименование мероприятия)


1.3. Дата проведения Мероприятия (срок аренды): с ____ час. ____ мин. до ____ час. ____ мин. "___"________ ___ г.


1.4. На момент заключения настоящего Договора нежилое помещение, сдаваемое в аренду, принадлежит Арендодателю на праве ___________ (собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления<2>), что подтверждается __________________ (Свидетельством о государственной регистрации права собственности, актом собственника о закреплении имущества за унитарным предприятием или учреждением, договором и т.п.) N ______ от ____________ "___"________ ___ г.

Вариант для случаев, когда имущество принадлежит Арендодателю на праве хозяйственного ведения или оперативного управления: согласие собственника на передачу имущества в аренду выражено в: ________________<3>.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязан:

2.1.1. В течение _______ с даты подписания сторонами настоящего Договора предоставить Арендатору Зал, вместе с находящимися в нем оборудованием и мебелью, по акту приема-передачи (Приложение N ___).

2.1.2. Обеспечить беспрепятственный доступ лиц, участвующих в Мероприятии, на территорию арендуемого Зала. Право участия в Мероприятии удостоверяется __________________ (наименование документа), образец которого приведен в Приложении N ___ к настоящему Договору.

2.2. Арендатор обязан:

2.2.1. Принять по акту приема-передачи Зал, находящееся в нем оборудование и мебель.

2.2.2. Использовать Зал только для проведения Мероприятия, указанного в п. 1.2 настоящего Договора.

2.2.3. Соблюдать меры противопожарной безопасности.

2.2.4. Вернуть Арендодателю Зал с находящимся в нем оборудованием и мебелью в течение _________ после окончания Мероприятия по акту приема-передачи (Приложение N __).


3. АРЕНДНАЯ ПЛАТА

3.1. Арендная плата составляет ______ (____________) рублей и включает:

________________.

(например: организационные расходы; электроосвещение, отопление и

вентиляцию закрытых помещений; охрану; уборку помещения; услуги гардероба; 

вывоз мусора и т.п.)

3.2. Арендная плата вносится Арендатором в следующем порядке: ______________ в срок __________ с момента _________________<4>.

3.3. В случае продления срока аренды Зала Арендатор оплачивает дополнительное время аренды в размере _____ (__________) рублей за __________ (указать период) в следующем порядке: ________________________.


4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Арендатор обязуется ознакомить своих работников и лиц, привлекаемых к организации мероприятия, с правилами техники безопасности в помещении.

4.2. Дополнительные услуги, оказываемые Арендодателем в период проведения Мероприятия, оформляются дополнительными соглашениями к настоящему Договору.

4.3. Вопросы охраны и пропускного режима на Мероприятии согласовываются сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору, его расторжение и прекращение имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны обеими сторонами.

7.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

7.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.


8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


При заключении сделки сторонам нужно обратить внимание на следующие важные нюансы:

  • в силу ч. 3 ст. 607 Кодекса, в договоре должны быть сведения, позволяющие точно идентифицировать объект аренды, то есть адрес нахождения зала, его площадь, количество этажей и другие признаки;
  • в договоре обязательно должны содержаться правила пользования имуществом и принадлежностями (мебелью, оборудованием, техникой);
  • перед заключением сделки арендатору необходимо убедиться, что зал полностью соответствует требованиям мероприятия;
  • следует включить и условие о пролонгации договора и об арендной плате за продление, ведь не исключено, что сроки проведения мероприятия будут сдвинуты, или весь процесс затянется на непредвиденное время;
  • снимать зал следует заблаговременно – лучше всего, за неделю или даже за месяц до проведения торжества;
  • немаловажным является вопрос и о дополнительных услугах, оказываемых арендодателем – уборка помещения после мероприятия, приготовление пищи, сервировка столов и др.
п
Кто утверждает Договор-Учредитель-собственник ? Нужен образец кем заверяют Договор.
30 мар 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Вы написали "зДРАВСТВУЙТЕ! нУЖЕН ОБРАЗЕЦ дОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗАЛА В АРЕДУ НА ПРОВЕДЕНИЕ КОНЦЕРТА"

Я вам предоставил образец.

Где написано, что должно быть указано "нужен образец кем заверяют договор"??? в вашем первоначальном вопросе.

Вы сначала сформулируйте верно свой вопрос, а потом отмечайте ответ как бесполезный!!!

Договор утверждает тот, у кого есть на это полномочия (Доверенность): это может быть и собственник помещения (ООО, ИП), который является директором. Учредитель ООО, если он не является директором, имеет такое право, но только в том случае, если такое право закреплено в уставе общества или если он действует на основании доверенности, выданной в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.  Также утверждать договор и подписывать его может и арендатор помещения, у которого есть право на сдачу этого помещения в субаренду.

Обычно от чьего лица заключается договор, тем лицом и подписывается.

Ни в одном шаблоне такие данные не прописываются, на то он и шаблон. Договор вы должны составлять под себя, исходя из своих требований и условий.

Если вам нужен договор аренды зала, а не шаблон, то так и пишите.


С Уважением!


30 мар 2018
Карипова Елена
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 391

Добрый день !

Пример договора вы можете найти в интернете или воспользоваться формой , предоставленной Трубиновым Денисом . 

Для более детального составления с учетом Ваших требований , Вам необходимо обратиться к юристу для его составления и внесения Ваших пожеланий в договор . 

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.420,421 ГК РФ договор должен содержать императивные требования закона. Есть и ст.425,432 ГК РФ. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным