25 фев 2018, Татьяна, Губкин

Запись в трудовой книжке

Меня брали на работу оператором на 0.7 ставки, сейчас я уже начальник , а запись в трудовой только одна. правильно ли это? Что мне нужно сделать, что бы переводы были отражен в моей трудовой
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2

В соответствии с пунктом 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 №225, все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

В силу пункта 45 указанных Правил ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.
Таким образом, по вопросу надлежащего оформления трудовой книжки Вы вправе обратиться в кадровую службу Вашей организации.

Иванов Иван Иванович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 119
Назначение на другую должность - это изменение трудовой функции и является изменением определенных сторонами условий трудового договора, которое оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору (ст.72 ТК РФ). На основании этого соглашения, подписанного работником и работодателем издается приказ о назначении на должность и вносится соответствующая запись в трудовую книжку. Поэтому необходимо убедиться: существует ли дополнительное соглашение к трудовому договору, подписанное сторонами, и издавался ли приказ о назначении на новую должность. Один экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору (как и трудовой договор) выдается работнику с отметкой о выдаче на экземпляре работодателя (правило, сформулированное в ч. 1 ст.67 ТК РФ касается и дополнительных соглашений к трудовому договору). Также на основании ст. 62 ТК РФ работник может обратиться с письменным заявлением о выдаче ему заверенных работодателем копий документов, связанных с работой, в том числе и копий приказов о переводах на другую работу (назначении на новую должность). Эти копии работодатель выдает за свой счет не позднее трех рабочих дней.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным