06 янв 2019, Алексей, Волгоград

Вопрос по процедуре увольнения

Здравствуйте! С праздником Вас! Скажите пожалуйста, я вот написал заявление на увольнение, но у нас с начальником, грубо говоря, "контры" и я опасаюсь, что заявление он может не подписать. Вопрос: после 14 дней отработки и отсутствия подписи под заявлением, я буду считаться всё же уволенным или нет?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Добрый день.

Алексей,  советую своё заявление направить заказным письмом, тогда у руководителя не будет возможности сказать, что он не видел этого заявления. Учтите, что срок пойдёт с момента его поступления на место работы.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! После 14 дней с момента подачи заявления согласно Трудового Кодекса Российской Федерации Вы можете дальше не продолжать работу и требовать Вашего увольнения, получения расчета и выдачи трудовой книжки, но Вам нужно учитывать, что Вы должны иметь доказательства направления заявления об увольнении работодателю. В случае также Вашего не увольнения по истичении 14 дней Вы также имеете право подать жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию Вашего региона или обратиться с исковым заявлением в суд

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным