04 янв 2019, Наталия, Дзержинск

Налог на квартиру.

Если я купила квартиру в 2018 году, а на пенсию уйду в 2020 году. Как я смогу получить оставшийся налог с покупки квартиры?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087


Здравствуйте! Налог будет возвращен за период работы и отчислений подоходного налога.

С уважением!


Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Наталья! Точно также, как и работающие граждане вы имеете право получить вычет, поскольку являетесь добросовестным налогоплательщиком.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Налоговый вычет Вы сможете получить только за тот период когда Вы будете являться плательщиком налога на доходы физических лиц. Для этого Вам нужно в соответствии с нормами действующего Налогового Кодекса Российской Федерации подать налоговую декларацию и заявление о возврате налога с указанием реквизитов куда необходимо произвести перечисление денежных средств

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Да, нет проблем. Можете возвратить налог за 3 последних года, когда вы официально работали и являлись плательщиком на доходы физ лиц.

То есть в вашем случае, 20-17 года

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

В 2019 году получите налоговый вычет за 2018. В 2020 году - за 2019. Если будете продолжать работать, то будет возможность получать налоговый вычет пока у вас будет доход и будет удерживаться НДФЛ.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Если прекратите работать в 2020 году, то можете подать заявление в налоговую на получение налогового вычета за 2017 год.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным