03 янв 2019, Елена Михайловна, Казань

Вопрос по стажу госслужбы.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли учтен стаж работы в Центральном банке, в инспекции при трудоустройстве в региональное Управление Федерального казначейства для выслуги лет и определения надбавок? Заранее благодарю.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду стаж государственной службы, то он не должен быть учтены, так как работа в Центральном Банке РФ не подпадает под государственную службу, если же речь идёт просто о стаже, то такой стаж безусловно должен учитываться в соответствии с нормами действующего законодательства

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

При определении статуса сотрудников Центрального банка РФ стоит пойти от обратного. Их нельзя отнести к государственным служащим, т.к. в Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы должности Банка России не приводятся. К представителям правоохранительной службы или военнослужащим их отнести сложно, государственным гражданским служащим субъектов РФ или муниципальным также нельзя, т.к. они не упоминаются ни в каких нормативных правовых актах субъектов федерации или муниципальных образований. Но и с точки зрения логики их никак к ним отнести нельзя в силу федерального статуса Центрального банка РФ. Таким образом, служащие Банка России не государственные и не муниципальные служащие.


 

В перечне государственных должностей РФ представителей банка, за исключением Председателя Центрального банка РФ, тоже нет. 
 

Помимо этого в раздел XII Трудового кодекса РФ «Особенности регулирования труда отдельных категорий работников» ничего не сказано про сотрудников Банка России. 

Источник: http://gimyrf.ru/handbook/51/

Т.о., работа в ЦБ РФ не войдет в выслугу лет госслужбы.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным