22 дек 2018, Лилия, Нижний Новгород

Правомерность действий по отношению к несовершеннолетнему подростку.

Моему сыну 15 лет и он дружит с девочкой 16 лет.Родители девочки предложили взять его на новогодние праздники с собой вместе с дочерью в деревню.С 30 декабря 2018 по 4 января 2019.Деревня находиться очень далеко в глуши.Наш сын перенес только операцию на опендеците.Сейчас поправляется.Я как мама против поездки моего несовершеннолетнего сына в деревню с чужими людьми.Там будут пить и если ,что случиться со здоровьем моего ребенка кто повезет его в город,будут все пьяны.Я встречалась с родителями девочки ,объяснила им что я категорически против данной поездки своего сына.Родители сказали,что они ни чего в этом плохого не видят.Я им объяснила ,что с их стороны это противозаконные действия и я тогда обращусь в полицию. Скажите пожалуйста как я могу правильно поступить в данной ситуации и какой закон на моей стороне.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1480

Здравствуйте, Лилия!

Это больше психологический вопрос, чем юридический.

Здесь не правы обе стороны.

Предлагаю разрешить Вам ситуацию следующим способом: Сказать родителям девочки, что Вы как мама своего сына опасаетесь за него, т.к. могут быть последствия после недавней операции аппендицита. Но, как только Ваш сын поправится после болезни, то в ближайшие праздники после Нового года, когда захотят взять с собой Вашего сына, Вы его безусловно отпустите.

Как бы они поступили, ели бы было наоборот- т.е. их дочь перенесла бы операцию на аппендиците, а её вскорости пригласили в деревню на тот же новогодний праздник? Пусть попробуют поставить себя на Ваше место в данных обстоятельствах.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным