20 дек 2018, Елена, Владивосток

Наследство

Здравствуйте, у меня такой вопрос! у меня умер отец, я как наследник вступила вовремя в наследство)) но у него есть жена а у неё дети они отцу не родные на него они не записаны но они там прописаны и находятся в приватизации квартиры. Жена после смерти в наследство не вступила. Если она умрёт кому достанется наследство. И смогу ли я выселить её детей даже если они в находятся приватизации.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Елена! Вы вступили в наследство на долю отца, правильно? Доля его жены осталась при ней? Не совсем понимаю. Обрисуйте полностью картину.

Е
Я не знаю)) если она в наследство не выступала её доля должна перейти камне? У её детей тоже доли в квартире есть по 1/5 так как они включены в приватизацию.
20 дек 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Елена, послушайте сами себя. Если она имеет свою долю в квартире, то как эта доля может перейти к вам по наследству? Ее доля - это ее доля, доля ее детей - это доля ее детей. Мы говорим с вами о наследстве. В наследство попадает только доля вашего отца. Это доля вашего отца и будет делить между наследниками первой очереди. Если она не вступит в наследство, и вы все доли своего отца возьмете на себя, в дальнейшем она не потеряет право наследства и сможет все равно позже взять свою часть. При этом, ее дети, если они не родные для вашего отца, не могут являться наследниками вашего отца. Следовательно, делить долю вашего отца вы будете на двоих.

20 дек 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным