18 дек 2018, Евгений, Новочеркасск

Я потерял паспорт РФ, хочу восстановить, но вместо него получить паспорт СССР, смогу ли я после этого служить по контракту в армии РФ?

Доброго времени суток!

Я потерял паспорт гражданина РФ, восстанавливать его не хочу, хочу сразу получить паспорт гражданина СССР, могу ли я получить паспорт гражданина СССР, не имея паспорта гражданина РФ?

И второй вопрос: могу ли я проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, после получения паспорта гражданина СССР, если нет, то как мне поступить на военную службу по контракту в составе СССР? Есть ли вообще ВС СССР?

Благодарю.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1479

Здравствуйте, Евгений!

Для того, чтобы добиться получения паспорта СССР, необходимо в судебном порядке признать Беловежские соглашения 1991 года незаконными. Тогда по вступлению решения суда в законную силу, в случае если оно будет положительным, по факту границы СССР и существование СССР будет восстановлено. В таком случае и ВС РФ будут переименованы в ВС СССР, где В и сможете служить как гражданин СССР в Вооруженных Силах Союза Советских Социалистических Республики, или, иными словами, в Советской Армии.

 

Е
Благодарю за раскрытый ответ!
Вместе мы можем большее!
18 дек 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным