18 дек 2018, Олеся, Екатеринбург

Шантаж

Здравствуйте,мужчина меня шантажирует моими интим фото в ВКонтакте,его заблокировали,он с левой страницы выложил мои фото,уговорила, убрать,но он не оттстаёт,ему нужны ещё и ещё мои фото,не знаю что делать,а да он живёт в другом городе,далеко от меня,но я боюсь его,что выложить фото в ВКонтакте
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1479

Здравствуйте, Олеся!

Вам следует обращаться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении данного лица уголовного дела по трём статьям УК РФ- ст. 135 УК РФ "Развратные действия", ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" (Ваше тело, груди и их размер, первичные и вторичные половые органы относятся к Вашей частной жизни), ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

Для установления личности и местонахождения этого пока ещё мужчины в заявлении необходимо дополнительно указать просьбу привлечь Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.


ЮК Триада
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 27

Добрый день! Если Вы не можете справиться с этим сами, то почему не обращаетесь в прокуратуру и полицию! То, что Вы описываете, чистой воды ст.163 УК РФ (вымогательство и шантаж) и ст.242 УК РФ (незаконное распространение порно). Вы его боитесь, но полиция его не боится! Есть замечательный отдел "К" - они и занимаются интернет преступлениями.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным